أخر تحديث : الإثنين 22 ديسمبر 2014 - 5:56 مساءً

العوامرة تحتضن السباق للعدو الريفي الوطني بين المناطق

ربيع الطاهري | بتاريخ 22 ديسمبر, 2014 | قراءة

atletismo_ksar_kebir_2

في إطار برنامج الجامعة الملكية المغربية لألعاب القوى و بتنسيق مع عصبة جهة طنجة تطوان لألعاب القوى نظمت جمعية شباب العوامرة لألعاب القوى الاحد 21 دجنبر 2014 سباق للعدو الريفي الوطني بين المناطق و ضم ممثلي أندية جهة طنجة تطوان و جهة سلا زمور زعير و جهة الغرب شراردة بني حسن وب 18 ناديو جمعية منظوية تحت لواء الجامعة الملكية المغربية وبمشاركة أزيد من300 عداء و عداءة في مختلف الفئات و بحضور فعاليات و ممثلين للمصالح الخارجية بإقليم العرائش و أعضاء المكتب المسير للعصبة وعلى رئسها السيد عبد العزيز بنعزور رئيس جهة طنجة تطوان عصبة و كل أعضاء العصبة و ممثل الجامعة الملكية المغربية لألعاب القوى و في مطاف جد رائع بالقرب من الطريق السيار العرائش و ارضية التابع لشركة العمران مرت الاطوار في جو تنافسي جيد و حسن تنظيم محكم خلف ارتياح كل المتتبعين و بتغطية إعلامية وطنية عرف هذا السباق سيطرة لندية كل من النجم الإفريقي الطنجي و جوهرة شفشاون عن جهة طنجة تطوان و وداد تفلت وحسنية ولماس عن جهة سلا زمور زعير و الاتحاد القاسمي عن جهة غرب شراردة بني حسن تخللها توزيع الميداليات و الشواهد التقديرية على الفائزين الثالث الاوائل
فقد كانت النتائج كالتالية :
فئة البراعم :
-المرتبة الاولى: يونس اركب جمعية الاتحاد القاسمي
-المرتبة الثانية : المهدي العماري نادي الشرف القاسمي
-المرتبة الثالثة : حسنية ولماس
الترتيب حسب الفرق :
1- نادي الشرف القاسمي ب 28 نقطة
2- حسنية ولماس ب 50 نقطة
3- وداد تفلت ب 52 نقطة

فئة البراعم اناث:
-المرتبة الأولى: شروق الطايح الاتحاد الرياضي سيدي قاسم
-المرتبة الثانية : نهيلة الموش نادي الشرف القاسمي
-المرتبة الثالثة : سعيدة بنداود وداد تفلت
الترتيب حسب الفرق
1- وداد تفلت ب18 نقطة
2- نادي الشرف القاسمي
فئة الصغار :
-المرتبة الأولى: محمد أمين لخضر جمعية التنمية على المدى البعيد الرياضية
-المرتبة الثانية : ياسين الصلح جمعية الوحدة القصر الكبير
المرتبة الثالثة : ناجب الشريف جوهرة شفشاون
الترتيب حسب الفرق :
1- جوهرة شفشاون ب19 نقطة
2- النجم الافريقي الطنجي ب 41 نقطة
3- النادي الرياضي الرباطي
فئة الضغيرات :
-المرتبة الاولى : سهيلة أمزيان نادي طلبة تطوان
-المرتبة الثانية : هاجر سلامي جوهرة شفشاون
– المرتبة الثالثة : حنان حريش النجم الافريقي الطنجي
الترتيب حسب الفرق:
1- النجم الافريقي الطنجي ب 35 نقطة
2- جمعية التنمية على المدى البعيد الرياضية ب 47 نقطة
فئة الفتيات :
-المرتبة الاولى: أميمية اوبا اتحاد الفتح الرباطي
-المرتبة الثانية :صوفيا بوشتيوي وداد تفلت
-المرتبة الثالثة : اكرام الضيف نادي طلبة تطوان

الترتيب حسب الفرق :

1- وداد تفلت ب 28 نقطة
2- الفتح الرباطي ب58 نقطة
3- الاتحاد القاسمي ب 63 نقطة

فئة الفتيان :
-المرتبة الأولى: أشرف المالكي جمعية اولاد عبدون
-المرتبة الثانية: سليمان زكنون النجم الافريقي الطنجي
-المرتبة الثالثة: يونس أعجاجة حسنية ولماس
الترتيب حسب الفرق:
1- النجم الافريقي الطنجي ب 28 نقطة
2- حسنية ولماس ب 41 نقطة
3- التنمية على المدى البعيد الرياضية

فئة الشابات :
-المرتبة الأولى: جليلة الضيف نادي طلبة تطوان
-المرتبة الثانية: وسام الكرفالي النجم الافريقي الطنجي
-المرتبة الثالثة: فوزيا اليماني جمعية شباب العوامرة
الترتيب حسب الفرق:
1- جمعية شباب العوامرة
2- النجم الإفريقي الطنجي
3- نادي اؤلمبك المغربي
فئة الشبان :
-المرتبة الاولى: أيوب سينا اؤلمبك المغربي الرباطي
-المرتبة الثانية: محسن الهلالي النجم الإفريقي الطنجي
-المرتبة الثالثة: عمر المنصوري جمعية شباب العوامرة
الترتيب حسب الفرق:
1- جمعية سبو
فئة الكبيرات:
-المرتبة الأولى: هجر الهدوي وداد تفلت
-المرتبة الثانية: فاطمة القاسمي النجم الافريقي الطنجي
المرتبة الثالثة: أسماء غزلان اتحاد القاسمي
حسب الفرق:
1- وداد تفلت ب 21 نقطة
فئة الكبار:
-المرتبة الاولى:عبد الله تغرافت حسنية ولماس
-المرتبة الثانية: حسن الادريسي وداد تفلت
-المرتبة الثالثة: ياسين زاكي وداد تفلت
الترتيب حسب الفرق :
1- وداد تفلت ب 18 نقطة
2- حسنية ولماس ب38 نقطة
3- جمعية دار الكداري ب 115 نقطة

 

atletismo_ksar_kebir_4

atletismo_ksar_kebir_3

atletismo_ksar_kebir_2

atletismo_ksar_kebir_1

atletismo_ksar_kebir_5

أوسمة :

أضـف تـعـلـيق 0 تـعـلـيـقـات



الآراء الواردة في التعليقات تعبر عن آراء أصحابها وليس عن رأي إدارة الموقع