أخر تحديث : الإثنين 11 ديسمبر 2017 - 8:34 مساءً

غياب عن منصات التتويج لجهة طنجة تطوان الحسيمة في نهائيات العدو الريفي المدرسي

محمد كماشين :

احتضنت مراكش نهاية الأسبوع المنصرم منافسات البطولة الوطنية المدرسية للعدو الريفي في دورتها 53 تحت شعار : الرياضة المدرسية تعزيز الصداقة الإفريقية المغربية .

وعرفت هذه التظاهرة، المنظمة من قبل وزارة التربية الوطنية والتكوين المهني والتعليم العالي والبحث العلمي بتعاون مع الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية، مشاركة 624 عداء وعداءة ، جهة طنجة تطوان الحسيمة مثلها أكثر من خمسين عداء وعداءة موزعين على مختلف الفئات( منهم 16 من القصر الكبير )  ، ولعل المتتبع لمسار هذه المسابقات خلال السنوات الماضية يلحظ وصول عدائين وعداءات من الجهة لمنصة التتويج في بعض الفئات، خاصة من مديرية العرائش ، غير أنه من اللافت هذه السنة عدم وصول أي ممثل ( ة ) للجهة للبوديوم وهو ما يعتبر تراجعا توجب البحث عن مسبباته لتفاديه مستقبلا.

النتائج  الكاملة لمختلف الفئات :

– الشبان ( 6000 متر ) : 

–  سفيان حمداوي من ثانوية علال الفاسي بإفران

– هشام بولقيل من الثانوية التأهيلية أيت زينب بورزازات، –

– سعيد أبيسو من الثانوية التأهيلية زايد أحماد بتنغير.

–  الشابات (4000 متر): 

–  سلمى نويكر من الثانوية الإعدادية ابن خلدون بسيدي البرنوضي الدار البيضاء،
 –  بليلى بلهادين من الثانوية الإعدادية أنوال بخنيفرة
–  إكرام واعزيز من الثانوية التأهيلية ابن العربي بفاس.

–  الفتيان (5000 متر)

–  أناس السباعي من الثانوية التأهيلية علال الفاسي بإفران

– حمزة شهيد من الثانية التأهيلية علال الفاسي بإفران

 – شرف زهير من الثانوية الإعدادية ببنجرير.

الفتيات(4000 متر)

 – شيماء العروف من الثانوية التأهيلية علال الفاسي بإفران،

– ياسمين بيكان من الثانوية التأهيلية علال الفاسي بإفران، –

– خديجة راكو من الثانوية الإعدادية أنوال بخنيفرة 

 الصغار (4000 متر)

–  إسماعيل الشخيشخ من الثانوية الاعدادية الخمسيات،-

-بلال البشيري من الثانوية الإعدادية سيدي عزوز بتازة-

–  عبد الغني البارودي من الثانوية الاعدادية القاضي عياض بإنزكان.

الصغيرات (3000 متر)،

– دنيا بيوض من الثانوية الاعدادية ابن خلدون الدار البيضاء

– دنيا سهيل من ثانوية العلامة محمد بن علي الدكالي.

– منية معمري من اعدادية الأرز بإفران.

  البراعم (2000 متر)

–  عمران البوزكاوي من الثانوية الاعدادية صخر بإفران، 

– رضى أوعمر زين الدين من الثانوية الاعدادية مولاي رشيد بتيزنيت،

–  اسماعيل شيكر من الثانوية الاعدادية أولاد زيان ببرشيد

– البرعومات :

. – سلمى نويكر من الثانوية الاعدادية ابن خلدون بسيدي البرنوصي بالدار البيضاء

– ، حياة وسيعيد من الثانوية الإعدادية السلام بتاوريرت،

 –  فاطمة الزهراء الستار الله من الثانوية الإعدادية ابن خلدون بسيدي البرنوضي .

و تميزت هذه الدورة، التي توجت بتوزيع الميداليات وشواهد الاستحقاق على الفائزين، أيضا، بمشاركة 50 تلميذا وتلميذة من ذوي الاحتياجات الخاصة مرفوقين بمؤطريهم

أوسمة :

أضـف تـعـلـيق 0 تـعـلـيـقـات



الآراء الواردة في التعليقات تعبر عن آراء أصحابها وليس عن رأي إدارة الموقع